Почти полмиллиона рублей обнаружили уссурийские таможенники в кроссовках гражданина Китая
Фото: пресс-служба Уссурийской таможни
Сотрудники Уссурийской таможни обнаружили почти полмиллиона рублей в кроссовках гражданина Китая, возвращавшегося на родину на рейсовом автобусе из Хуньчуня, сообщает пресс-служба Уссурийской таможни.
В ходе таможенного контроля в автомобильном пункте пропуска Краскино внимание инспекторов привлек пассажир, который сильно нервничал при прохождении рамки металлоискателя и запаниковал после того, как служебная собака заинтересовалась его обувью.
«Во время личного досмотра таможенники установили, что мужчина пытался тайком пронести в надетой обуви 470 тыс. рублей – 94 пятитысячные купюры он разместил под стельками кроссовок», говорится в сообщении.
Нарушитель сообщил, что это его личные средства, заработанные в России. Решение сокрыть их от таможенного контроля он принял, потому что до конца не разобрался, необходимо ли декларировать такую сумму.
Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ. Мужчине грозит штраф до трехкратного размера сокрытой наличности с их возможной конфискацией.
- Китай в январе-апреле нарастил импорт нефти, сократив импорт газа и угля - таможня
- Экспорт Китая в январе-апреле вырос на 6,4%, импорт снизился на 5,2% - таможня
- Товарооборот Китая и США в январе-апреле сократился на 3,1%, до $200,13 млрд - таможня КНР
- Товарооборот России и Китая в январе-апреле сократился на 7,5% - таможня КНР
- Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР
- NYP: США могут снизить пошлины для КНР до 50% в рамках переговоров по торговому соглашению
- РФ хочет нарастить поставки нефти на НПЗ в западной части Китая - документ
- Россия и Китай планируют создать консультативную комиссию по обеспечению биологической безопасности