Почти тысяча человек получили ранения в результате землетрясения на северо-западе Китая

РИА Новости, Синьхуа 21.12.23 Слов: 162

Почти тысяча человек получили ранения в результате землетрясения, которое произошло в понедельник на северо-западе Китая, следует из данных агентства Синьхуа.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в понедельник в 23.59 (18.59 мск) в Цзишишань-Баоань-Дунсян-Саларском автономном уезде Линься-Хуэйского автономного округа северо-западной китайской провинции Ганьсу. По последним данным, в результате землетрясения погибли 135 человек.

Президент России Владимир Путин направил председателю КНР Си Цзиньпину соболезнования.

По информации агентства, по состоянию на первую половину дня четверга, в провинции Ганьсу ранения получили 784 человека. Кроме того, в провинции Цинхай ранения получили 198 человек, еще 13 числятся пропавшими.

В районе бедствия повреждены некоторые объекты водоснабжения, электроснабжения, транспорта, связи и другой инфраструктуры.

Министерство финансов и министерство по управлению чрезвычайными ситуациями КНР выделили провинциям Ганьсу и Цинхай 200 миллионов юаней (около 28 миллионов долларов) для оказания помощи при стихийных бедствиях.

Во вторник МЧС Китая ввело режим реагирования на землетрясения повышенного, второго уровня. В поисково-спасательной операции и в работах по ликвидации последствий землетрясения задействована армия и полиция.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов