Почтовое сообщение между Казахстаном и Китаем приостановлено из-за коронавируса

Интерфакс 06.02.20 Слов: 170

По инициативе Китая временно приостановлено почтовое сообщение между Казахстаном и КНР, сообщила пресс-служба АО "Казпочта".

"По инициативе почтовой администрации Китая, отменен почтовый обмен авто-, авиа- и железнодорожным сообщением между Китаем и Казахстаном", говорится в сообщении пресс-службы в соцсетях.

"Из-за отмены почтового обмена, "Казпочта" приостановила прием всех видов почтовых отправлений в Китай, а также страны, почта в которые поступает транзитом через Китай (Бангладеш, Бруней, Бутан, Бирма, Камбоджа, Малайзия, Монголия, Непал, Лаос, Северная Корея, Тайланд, Шри-Ланка, Филиппины, Тайвань)", отмечается в сообщении.

О возобновлении приема и отправки почты по данным направлениям "Казпочта" сообщит дополнительно.

Как подтвердили агентству "Интерфакс-Казахстан" в компании, инициатива закрыть почтовый обмен исходит от китайской стороны из-за угрозы распространения коронавируса.

При этом там пояснили, что посылки и письма не будут приниматься как в направлении Китая, так и из КНР в Казахстан. Однако посылки и корреспонденция, заказанные до приостановки почтового обмена, будут доставлены.

АО "Казпочта" - национальный оператор почтовой связи на территории Казахстана, предоставляющий полный спектр почтовых и финансовых услуг. Компания входит в состав госфонда "Самрук-Казына".

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук