Подмосковье и китайская провинция Шаньдун договорились о сотрудничестве в АПК

РИА Новости 20.09.23 Слов: 168

Представители Подмосковья и китайской провинции Шаньдун подписали меморандум для установления партнерских отношений в сферах агропромышленного и промышленного комплекса, сообщил курирующий Минсельхозпрод зампредседателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

"Подмосковье продолжает устанавливать деловые отношения и развивать новые проекты с Китайской Народной Республикой. Для установления партнерских отношений и развития долгосрочного сотрудничества подписан меморандум. Основная задача - продвижение внешнеторговых проектов в сфере агропромышленного и промышленного комплекса, промышленных поставок и внедрения новых технологий в развитие совместных торговых и информационных проектов", отметил Филимонов, слова которого цитирует пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

По словам Филимонова, Подмосковье и Шаньдун будут участвовать в развитии логистики экспорта, импорта и транзита, агрологистики и сети транспортно-логистических терминалов и оптово-распределительных центров, а также в привлечении инвестиций в проекты агропромышленной и логистической инфраструктуры путем формирования инвестиционных фондов и иных источников финансирования инфраструктурных проектов.

"Меморандум подписали четыре стороны: Автономная некоммерческая организация по содействию в развитии агропромышленной деятельности "Евразийская Агрологистика", АО "Циндао ЛАФ Технолоджи Компани", Shandong LDK Supply ChainManagement, а также Международная Ассоциация логистического бизнеса", добавили в Минсельхозпроде.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян