Подмосковье планирует поставлять в Китай мясо курицы - власти

РИА Новости 07.06.22 Слов: 124

Московская область планирует экспортировать в Китай мясо курицы, сообщил зампред регионального правительства Георгий Филимонов.

"Недавно мы провели рабочую встречу с корпорацией "Хуамин". В частности, обсуждался вопрос экспорта нашей продукции в Китай. Планируется, что Московская область будет поставлять китайским партнёрам мясо курицы. На первом этапе речь идёт о куриных субпродуктах, например о куриных ножках, шеях и прочем", сказал Филимонов.

Отмечается, что с руководством китайской международной инвестиционной корпорации "Хуамин" обсуждались вопросы двусторонних проектов на базе агропромышленного комплекса в Подмосковье. Компания занимается крупными инвестиционными проектами.

"Увеличение товарооборота с азиатскими регионами – одно из важных направлений развития агропромышленного комплекса Мособласти", добавил зампред подмосковного правительства.

Он уточнил, что в 2021 году в Китай экспортировали субпродуктов домашней птицы на общую сумму более 101 миллиона долларов - свыше 42 тысяч тонн.

Новости

Читайте также

Новости

Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%
Добыча угля в Китае в январе - августе возросла на 2,8%, до 3,17 млрд тонн
Инвестиции в сферу недвижимости КНР в январе - августе сократились на 12,9%