Подмосковье в три раза увеличило экспорт в Китай

РИА Новости 06.04.21 Слов: 170

Московская область увеличила товарооборот продукции агропромышленного комплекса с Китаем в три раза, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

"Московская область наращивает товарооборот продукции АПК с Китаем. Объём экспорта продукции агропромышленного комплекса региона по итогам 2020 года составил 128,2 миллиона долларов, увеличившись на 84,9 миллиона долларов по сравнению с 2019 годом. То есть, экспорт в Китай увеличился в три раза", сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, которого цитирует пресс-служба.

Отмечается, что Китай является одним из ключевых торговых партнеров и занимает третье место по объёму экспорта подмосковной продукции АПК и девятое место по объёму импорта продукции АПК в регион.

"Наиболее экспортируемой группой подмосковной продукции АПК является мясная продукция, которую продали на 105 миллионов долларов. Далее следует продукция масложировой отрасли, продано на 10,9 миллиона долларов и сахаристые кондитерские изделия мы продали на 2,54 миллиона долларов", добавил Воскресенский.

Самыми импортируемыми в Московскую область продуктами являются плодоовощные консервы (14,8 миллиона долларов), рыба и морепродукты (13,6 миллиона долларов), напитки алкогольные и безалкогольные (11,6 миллиона долларов), подчеркнули в пресс-службе.

 

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ