Подсанкционные банки РФ не смогут выпускать карты UnionPay - СМИ

РИА Новости 21.04.22 Слов: 102

Российские банки, попавшие под блокирующие санкции Запада, не смогут выпускать карты UnionPay, сообщает РБК.

Китайская платежная система боится сотрудничать с крупными российскими банками из-за риска вторичных санкций, добавляет издание.

Собеседник РБК, сообщил, что о решении UnionPay сотрудникам Сбербанка рассказали на закрытой встрече, поэтому "Сбер" не будет выпускать эти карты. С теми банками, которые под санкции не попали, платежная система продолжает сотрудничество, говорит один из источников издания.

Международные системы Visa и Mastercard в начале марта сообщили, что приостанавливают операции в России. Их карты, выпущенные российскими банками, продолжат работать в РФ как обычно, однако трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах не будут доступны.

Новости

Читайте также

Новости

Экс-зампред правительства Синьцзяна арестован по подозрению во взяточничестве
Китай установил квоту на негосударственный импорт нефти в 2027 году в размере 257 млн тонн
"Росконгресс" объяснил, почему Китай исключили из доклада МВФ об "азиатских чудесах"
Патрушев обсудил взаимодействие университета в Шанхае с российскими вузами
Европа с каждым днем все больше отстает от других из-за своей самозацикленности - журнал
Только РФ, Китай и США имеют свои поисковик, мессенджер и соцсети - Ковальчук