Поездки в Китай безопасны, заявил МИД КНР на фоне роста числа случаев ОРЗ

ТАСС 28.11.23 Слов: 144

Иностранцы могут не переживать по поводу поездок в Китай, несмотря на рост количества случаев острых респираторных заболеваний (ОРЗ) в стране. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

"Путешествовать и вести бизнес в Китае безопасно, не стоит беспокоиться об этом", сказал Ван Вэньбинь в ответ на просьбу прокомментировать беспокойство других стран на фоне роста числа случаев ОРЗ в КНР.

Ранее представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ми Фэн заявил, что число случаев ОРЗ в Китае в ближайшее время продолжит расти. Он уточнил, что в основном зафиксированные в последнее время случаи заболевания вызваны вирусом гриппа, но также у ряда больных наблюдаются риновирус, микоплазменная пневмония, респираторно-синцитиальный вирус и аденовирус.

ВОЗ запросила у Китая 22 ноября дополнительные сведения о росте респираторных заболеваний у детей. В частности, ВОЗ заинтересовала информация о тенденциях в циркуляции гриппа, коронавируса SARS-CoV-2, респираторно-синцитиального вируса и микоплазменной пневмонии.

Новости

Читайте также

Новости

США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР