Пограничники на территории ДФО не фиксируют попыток незаконного перехода границы с Китаем

ТАСС 07.05.20 Слов: 188

Пограничные органы приграничных с Китаем регионов Дальнего Востока не фиксируют попыток незаконного перехода границы со стороны России на фоне усиления мер охраны китайскими властями. Об этом сообщили представители силовых ведомств.

"Никаких изменений в нашей работе не происходит. Нарушений границы не отмечается", сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Приморскому краю. Аналогично, незаконного пересечения границы не фиксируют и в пограничном управлении ФСБ по Хабаровскому краю и Еврейской АО.

Как сообщила китайская газета Global Times, власти провинции Хэйлунцзян на северо-востоке КНР мобилизовали более 2,8 тыс. человек для охраны границы с Россией, чтобы не допустить незаконного проникновения на территорию страны инфицированных новым коронавирусом. По данным издания, строгие меры приняты после инспекции на местах, в ходе которой было заведено 36 дел по факту нарушений при осуществлении контроля, наказаны 45 человек. Правительство распорядилось создать около 100 временных полицейских застав, которые ведут усиленное наблюдение за границей.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 3,6 млн человек, свыше 250.000 умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 165.929 случаев заражения, выздоровели 21.327 человек, умерли 1 537. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

 

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян