Пограничники задержали в Приморье 18 браконьеров из КНДР на трех судах

РИА Новости 27.11.19 Слов: 116

Российские пограничники задержали 18 рыбаков из КНДР на трех судах, которые нелегально ловили краба у берегов Приморья, сообщает региональное погрануправление ФСБ РФ.

"Силами береговой охраны пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в минувшие выходные пресечена противоправная деятельность трех маломерных судов КНДР. В территориальном море Российской Федерации задержаны 18 иностранных рыбаков, входящих в состав судокоманд. Обнаружены и изъяты запрещенные орудия лова, а также около 1600 особей живого краба-стригуна опилио", говорится в сообщении.

Краб выпущен в естественную среду обитания. В отношении нарушителей проводятся проверки.

"В то же время в исключительной экономической зоне Российской Федерации были спасены 6 граждан КНДР с терпящего бедствие мотобота. Иностранцам была оказана необходимая медицинская помощь. Все спасенные рыбаки переданы сопредельной стороне", добавляет управление.

Новости

Читайте также

Новости

Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%