Пограничный переход Полтавка-Дуннин закрыли в Приморском крае из-за паводка
Пограничный переход Полтавка-Дуннин в Приморском крае на границе с КНР закрыт из-за паводка, сообщили Интерфаксу в пресс-службе краевой администрации 16 августа.
"В настоящее время закрыт пункт пропуска в Полтавке, группы отправляют на пункт пропуска Пограничный. Турий Рог, Краскино также работают", сказал собеседник агентства.
Ранее вице-губернатор администрации Приморского края Олег Мельников сообщил о скоплении китайских туристов на погранпереходе Полтавка из-за подъема уровня воды в ближайшей реке до критического уровня.
Как сообщалось, тайфун "Кроса" принес в Приморье сильные дожди. Паводком отрезаны семь сел в Красноармейском районе на севере региона. В крае подтоплены более 70 придомовых территорий, размыты дороги.
- США создает коалицию по разработке оборудования стандарта 6G в противовес Китаю - Politico
- США должны прекратить политизировать вопросы ИИ - Минкоммерции КНР
- КНР и Бразилии следует продвигать сотрудничество в рамках БРИКС - Си Цзиньпин
- В Монголии будут производить вакцину от ящура совместно с РФ и КНР
- Казахстан и Китай открыли центр подготовки специалистов водной отрасли
- Китайская Antaike Information & Technology заинтересована в создании горно-металлургического индустриального парка в Таджикистане
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Граждане РФ не обращались в генконсульство в Гуанчжоу из-за тайфуна на юге КНР