Пограничный переход Полтавка-Дуннин закрыли в Приморском крае из-за паводка

Интерфакс, Biang.ru 16.08.19 Слов: 100

Пограничный переход Полтавка-Дуннин в Приморском крае на границе с КНР закрыт из-за паводка, сообщили Интерфаксу в пресс-службе краевой администрации 16 августа. 

"В настоящее время закрыт пункт пропуска в Полтавке, группы отправляют на пункт пропуска Пограничный. Турий Рог, Краскино также работают", сказал собеседник агентства.

Ранее вице-губернатор администрации Приморского края Олег Мельников сообщил о скоплении китайских туристов на погранпереходе Полтавка из-за подъема уровня воды в ближайшей реке до критического уровня.

Как сообщалось, тайфун "Кроса" принес в Приморье сильные дожди. Паводком отрезаны семь сел в Красноармейском районе на севере региона. В крае подтоплены более 70 придомовых территорий, размыты дороги.

Новости

Читайте также

Новости

Власти КНР снизили счета за электроэнергию компаниям, работающим на китайских чипах - FT
Мишустин встретился с Си Цзиньпином в Пекине
Чиновники Трампа сорвали попытку Nvidia экспортировать чипы в Китай - WSJ
Российско-китайские отношения динамично развиваются вопреки санкциям - Мишустин
Россия готова увеличивать поставки продовольствия в Китай - Мишустин
Порядка 20 тысяч россиян учатся в китайских вузах, сообщил Мишустин