Поисковые работы на месте крушения Boeing в Китае приостановлены из-за дождя - ТВ

ТАСС 23.03.22 Слов: 178

Поисково-спасательные работы на месте крушения пассажирского самолета Boeing 737 на юге КНР приостановлены из-за дождливой погоды. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

По его данным, дождь начался в среду утром. Как передает телеканал, из-за осадков в районе места происшествия возможны небольшие оползни. Как сообщается, на месте будут проведены работы по водоотливу.

Как заявил на пресс-конференции директор по авиационной безопасности Управления гражданской авиации Китая Чжу Тао, расследование обстоятельств крушения Boeing 737 представляется крайне сложным из-за серьезных повреждений самолета. Он также отметил, что расследование только началось и пока невозможно однозначно судить о причине аварии.

По данным на вечер вторника, спасателям не удалось обнаружить выживших в авиакатастрофе. Черные ящики пока не найдены. Ранее Центральное телевидение Китая сообщало о том, что на месте происшествия обнаружены личные вещи пассажиров - обгоревшие кошельки, документы.

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, на борту которого находились 132 человека, потерпел крушение 21 марта при выполнении рейса из города Куньмин (провинция Юньнань) в Гуанчжоу (провинция Гуандун). Место падения находится в горной местности в уезде Тэн в городском округе Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района. Самолет эксплуатировался с 2015 года.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян