Полиция Гонконга арестовала 14 участников несанкционированной акции протеста 27 июля

РИА Новости 28.07.19 Слов: 155

Полиция Гонконга арестовала организатора несанкционированных протестов, которые прошли 27 июля на севере Гонконга, а также еще 13 человек в связи со столкновениями с полицией, сообщает телерадиокорпорация HKRT.

Сообщается, что Макс Чхун был арестован по подозрению в подстрекательстве к проведению незаконного собрания. Кроме того, полиция арестовала еще 13 человек в связи со столкновениями, которые произошли между сотрудниками полиции и демонстрантами.

В субботу более 288.000 человек вышли на несанкционированные протесты в районе Юаньлан в Новых территориях на севере Гонконга, несмотря на запрет полиции. Участники марша выступали не только против поправок к закону об экстрадиции, но и против нападений преступных группировок, которые произошли в прошлые выходные на этой же станции метро, когда пострадали 45 человек.

Полиция применила слезоточивый газ, дубинки и резиновые пули. Участники несанкционированного протеста выстроили на улицах баррикады, заблокировав движение в районе Юаньлан, бросали в сотрудников правоохранительных органов обломки кирпичей, камни, металлические прутья.

По данным СМИ, в результате столкновений пострадали 23 человек.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн