Полиция Гонконга задержала 28 демонстрантов

ТАСС 24.08.19 Слов: 163

Полицейские в Гонконге 24 августа задержали 28 радикально настроенных антиправительственных демонстрантов - зачинщиков беспорядков в ряде районов города. Об этом сообщает газета South China Morning Post. 

Сотни продемократических активистов днем собрались в квартале Квун Тун в материковой части мегаполиса. Отдельные группы митингующих вышли за пределы согласованного с властями маршрута шествия и стали блокировать улицы, возводить баррикады и вооружаться кирпичами. В стражей порядка бросались различные предметы, в том числе бутылка с зажигательной смесью, после чего те впервые за последние 10 дней применили слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

Несколько человек получили ранения. Один из пострадавших был госпитализирован с серьезной травмой глаза. За медицинской помощью с ушибом ноги также обратился журналист телерадиовещательной корпорации Ар-ти-эйч-кей.

Вечером акции протеста перекинулись на районы Вон Тай Синг и Шам Шуй По, где немногочисленные группы демонстрантов перекрыли улицы и слепили лазерами в глаза офицерам полиции. Правоохранильные органы провели операции по разгону собравшихся, применяя минимальную силу. К этому часу основная масса протестующих разошлась по домам.

Новости

Читайте также

Новости

Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении
Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая