Полиция Гонконга задержала 4 человек по подозрению в изготовлении самодельный бомбы
Полиция Гонконга обнаружила и обезвредила самодельное взрывное устройство в одной из квартир района Монкок и задержала четырёх человек по подозрению в причастности к изготовлению бомбы и хранении наркотиков, говорится в сообщении полиции города.
Полиция также подозревает, что задержанные могут входить в группу радикально настроенных антиправительственных протестующих.
По сведения правоохранителей, обнаруженная самодельная бомба содержала около 40 граммов взрывчатых веществ и была довольно мощной, сапёры ее обезвредили на месте, однако в процессе произошёл небольшой взрыв, и осколок бомбы проделал отверстие в двери одного из лифтов здания.
Сотрудники правоохранительных органов провели обыски и по другим адресам, где были обнаружены предметы, связанные с протестами, а также помещение, которое, как полагают в полиции, использовалось как лаборатория по изготовлению самодовольных взрывных устройств.
- Аккаунт агентства ТАСС в китайском Weibo лишился «галочки» означающей верификацию
- Титов о репликах на российские товары: раз подделывают, то уважают
- Британия и Канада идут на риск, развивая отношения с Китаем - Трамп
- Береговая охрана КНР 134 раза патрулировала акваторию спорных островов Дяоюйдао в 2025 г
- Морские контейнерные перевозки Fesco между Китаем, Индией и Петербургом выросли на 12%
- Торговля США и Китая в ноябре 2025 года снизилась на 15%
- Продажи лотерейных билетов в Китае выросли в 2025 году
- Экс-секретарь парткома Внутренней Монголии в КНР попал под партийное расследование