Полиция Гонконга задержала 4 человек по подозрению в изготовлении самодельный бомбы
Полиция Гонконга обнаружила и обезвредила самодельное взрывное устройство в одной из квартир района Монкок и задержала четырёх человек по подозрению в причастности к изготовлению бомбы и хранении наркотиков, говорится в сообщении полиции города.
Полиция также подозревает, что задержанные могут входить в группу радикально настроенных антиправительственных протестующих.
По сведения правоохранителей, обнаруженная самодельная бомба содержала около 40 граммов взрывчатых веществ и была довольно мощной, сапёры ее обезвредили на месте, однако в процессе произошёл небольшой взрыв, и осколок бомбы проделал отверстие в двери одного из лифтов здания.
Сотрудники правоохранительных органов провели обыски и по другим адресам, где были обнаружены предметы, связанные с протестами, а также помещение, которое, как полагают в полиции, использовалось как лаборатория по изготовлению самодовольных взрывных устройств.
- Китай и ЕС в январе - марте нарастили товарооборот на 17,6% - таможня
- Товарооборот России и Китая в январе-марте 2026 г вырос на 14,8% - таможня КНР
- Товарооборот США и Китая за январь-март 2026 г упал на 16,6% - таможня КНР
- Китай в январе - марте увеличил внешний товарооборот на 18%, до $1,69 трлн
- Долгов перед работниками подрядной организации на Комсомольском НПЗ нет - власти
- Ученый рассказал об основных проблемах на трансграничных реках России
- Саудовская Аравия в мае сократит экспорт нефти в Китай вдвое, до 20 млн баррелей - СМИ
- Граждане 41 страны посетили пасхальные богослужения в храме при посольстве РФ в Пекине