Полиция Гонконга задержала 4 человек по подозрению в изготовлении самодельный бомбы
Полиция Гонконга обнаружила и обезвредила самодельное взрывное устройство в одной из квартир района Монкок и задержала четырёх человек по подозрению в причастности к изготовлению бомбы и хранении наркотиков, говорится в сообщении полиции города.
Полиция также подозревает, что задержанные могут входить в группу радикально настроенных антиправительственных протестующих.
По сведения правоохранителей, обнаруженная самодельная бомба содержала около 40 граммов взрывчатых веществ и была довольно мощной, сапёры ее обезвредили на месте, однако в процессе произошёл небольшой взрыв, и осколок бомбы проделал отверстие в двери одного из лифтов здания.
Сотрудники правоохранительных органов провели обыски и по другим адресам, где были обнаружены предметы, связанные с протестами, а также помещение, которое, как полагают в полиции, использовалось как лаборатория по изготовлению самодовольных взрывных устройств.
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
- Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
- Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание