Полиция Гонконга задержала около 100 проституток, из них - 17 женщин из РФ

South China Morning Post 30.01.18 214

Полиция Гонконга в ходе крупномасштабного рейда задержала почти 100 женщин, подозреваемых в занятии проституцией, среди них 17 гражданок РФ и две гражданки Украины, сообщила 30 января газета South China Morning Post.

29 января вечером полиция города совместно с иммиграционной службой провели рейд в одном из многоэтажных зданий в районе Mong Kok, квартиры на 12 этаже которого использовались в качестве борделя. Среди задержанных также одна женщина из Казахстана, семеро — из Таиланда и 59 женщин из материкового Китая. Все женщины в возрасте от 18 до 33 лет. Также были задержаны двое мужчин из Гонконга.

Полиция города подозревает, что в организации работы борделей приняли участие два крупных синдиката.

Как сообщает полиция, члены синдикатов имеют связи в России, Таиланде и Китае, их сообщники находят женщин за границей и организуют их перевозку в Гонконг. После прибытия в Гонконг женщин переправляли в здание в районе Монг Кок, где они в дальнейшем работали.

Представитель полиции также сообщил, что женщины жили и работали в отдельных квартирах в упомянутом здании, почти половину от заработанного они отдавали синдикатам в счёт оплаты жилья и других услуг.

Полиция продолжает расследование по этому делу, однако его уже называют самым крупным задержанием секс-работников. Пока все задержанные находятся в заключении в связи с нарушением правил пребывания на территории Гонконга , неизвестно, предъявлены ли им обвинения в занятии проституцией.

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто