Полиция Гонконга задержала за участие в беспорядках более 300 человек за три дня
Полиция Гонконга с 1 по 3 ноября задержала 325 человек за незаконные и насильственные действия в ходе уличных беспорядков. Об этом 4 ноября сообщило агентство Синьхуа.
По его данным, всего были задержаны 247 мужчин и 78 женщин в возрасте от 14 до 54 лет за участие в незаконных собраниях, противозаконное ношение масок, владение нелегальным оружием и порчу имущества.
В ходе операций по задержанию 12 сотрудников правоохранительных органов получили ранения.
Отмечается, что у задержанных было изъято более 180 взрывных устройств, а также перцовые баллончики, телескопические дубинки и другие опасные предметы.
2 ноября сообщалось о задержании 200 человек.
С начала лета в Гонконге проходят массовые акции протеста против попыток властей принять законопроект об экстрадиции, позволяющий выдавать правонарушителей материковому Китаю. Несмотря на решение главы администрации Гонконга Кэрри Лам полностью отказаться от этой инициативы, сторонники оппозиции из числа молодежи выражают готовность продолжать свои выступления.
- В Китае ввели страховую услугу в пилотной ЗСТ "Хоргос" для трансграничных грузовиков - СМИ
- Россия и Китай обсудят тему "Силы Сибири 2" на саммите АТЭС - Новак
- Китай испытывает в пустыне робота для сбора железа из песка, как в романе "Дюна" - SCMP
- Китайский экспорт чипов на фоне развития ИИ подскочил в 2,4 раза - до $45 млрд
- Импорт угля в Китай в январе - сентябре увеличился на 2,2%, до 353,54 млн тонн
- Импорт основных сельхозкультур в Китай в январе - сентябре вырос на 9,7%
- Россия представила в Пекине атлас эногастрономических маршрутов - ЦСР
- Китай в январе-сентябре сократил экспорт редкоземельных металлов на 9,6%, до 43,7 тыc тонн