Полиция Гонконга задержала за участие в беспорядках более 300 человек за три дня
Полиция Гонконга с 1 по 3 ноября задержала 325 человек за незаконные и насильственные действия в ходе уличных беспорядков. Об этом 4 ноября сообщило агентство Синьхуа.
По его данным, всего были задержаны 247 мужчин и 78 женщин в возрасте от 14 до 54 лет за участие в незаконных собраниях, противозаконное ношение масок, владение нелегальным оружием и порчу имущества.
В ходе операций по задержанию 12 сотрудников правоохранительных органов получили ранения.
Отмечается, что у задержанных было изъято более 180 взрывных устройств, а также перцовые баллончики, телескопические дубинки и другие опасные предметы.
2 ноября сообщалось о задержании 200 человек.
С начала лета в Гонконге проходят массовые акции протеста против попыток властей принять законопроект об экстрадиции, позволяющий выдавать правонарушителей материковому Китаю. Несмотря на решение главы администрации Гонконга Кэрри Лам полностью отказаться от этой инициативы, сторонники оппозиции из числа молодежи выражают готовность продолжать свои выступления.
- Прогулочное судно перевернулось на юго-западе Китае, два человека погибли - СМИ
- Госдеп утверждает, что РФ и КНР проводили ядерные испытания
- Гостей фестиваля "Китайский Новый год в Москве" торжественно встретили в "Шереметьево"
- Китайские туристы, застрявшие в Териберке, провели ночь в автобусах в тундре - гид
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И