Полиция Китая освободила задержанного сотрудника британского консульства в Гонконге

РИА Новости 24.08.19 Слов: 172

Полиция города Шэньчжэнь китайской южной провинции Гуандун 24 августа освободила из-под административного ареста сотрудника британского консульства в Гонконге, говорится в заявлении полиции города.

Ранее британские СМИ сообщили, что власти Китая задержали сотрудника консульства Великобритании в Гонконге Саймона Чэна (Simon Cheng), предположительно, когда он возвращался в город из соседнего Шэньчжэня провинции Гуандун. Позже официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан подтвердил факт задержания, сообщив,что сотрудник консульства не является гражданином Великобритании и задержан в Шэньчжэне на 15 суток.

Китайская газета Global Times писала, что Саймона Чэна задержали в Шэньчжэне на основании статьи о проституции закона о "нарушении общественного порядка". При этом его семья сочла эти обвинения выдуманными.

"Задержанного правоохранительными органами города Шэньчжэнь 15 августа за нарушение закона КНР "О наказаниях за нарушение общественного порядка" сотрудника консульства Великобритании в Гонконге освободили в субботу 24 августа в связи с истечением срока его административного ареста", говорится в заявлении.

Отмечается, что правоохранительные органы соблюдали все законные права и интересы задержанного во время всего периода административного ареста. Также сообщается, что он сознался в совершенных им правонарушениях.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте