Полиция Китая раскрыла дело о контрабанде бриллиантов на $7,3 млн

ТАСС, Синьхуа 22.09.20 Слов: 94

Полиция китайского города Нанкин в восточной провинции Цзянсу раскрыла крупное дело о контрабанде бриллиантов, изъяв из незаконного оборота драгоценные камни на сумму свыше 50 млн юаней (около 7,3 млн долларов). Об этом сообщает агентство Синьхуа.

По данному делу было задержано пять подозреваемых в городах Нанкин, Сучжоу и Гуанчжоу. В общей сложности полиция изъяла у контрабандистов 53 бриллианта.

Подозреваемые, согласно заявлению полиции, не были авторизованными импортерами, приобретали бриллианты за рубежом через Интернет, а затем переправляли их в Гонконг. В материковый Китай камни доставлялись контрабандным путем через курьеров или агентов логистических компаний. Расследование продолжается.

 

Новости

Читайте также

Новости

Бессент призвал Пекин придерживаться торговых договоренностей США и Китая
Хэ Лифэн передал главе Минфина США озабоченность КНР из-за недавних торговых мер - Синьхуа
Маск признался в любви к Китаю и оценил уровень его автопрома
Пекин ожидает рекордных перевозок по Транскаспийскому маршруту в текущем году – посол
Россия запустит рекламу туров на китайском маркетплейсе в ноябре - Минэкономразвития
Пристань для судов, курсирующих между Россией и Китаем, установили в ЕАО