Полиция Китая с 2017 года вернула гражданам около $47 млн, украденных интернет-мошенниками

Biang.ru 10.03.18 Слов: 145

Правоохранительные органы Китая с 2017 года вернули обманутым телекоммуникационными мошенниками гражданам порядка 300 млн юаней (около 47 млн долларов), сообщают китайские сми, со ссылкой на на Министерство общественной безопасности КНР. 

В прошлом году, согласно данным ведомства, китайской полицией по всей стране было возбуждено порядка 537 тысяч дел, связанных с телекоммуникационным и интернет-мошенничеством, что на 6,1% ниже показателя 2016 года.

При этом раскрываемость подобных преступлений за указанный период повысилась на 55,2%. Дело о телекоммуникационном мошенничестве считается в Китае раскрытым, уточнили в Управление по уголовным делам, если украденные преступниками средства были возвращены пострадавшей стороне. 

В последние годы в Китае наблюдается серьезное обострение проблемы телекоммуникационного и интернет-мошенничества, учитывая стремительное развитие электронной коммерции и общую информатизацию общества, которая охватила практически все сферы жизни в стране. Правоохранительные органы направляют немалые ресурсы на борьбу с этим видом преступлений и уже наработали достаточно богатый опыт на данном направлении.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии