Полиция Китая задержала троих виновных в выращивании и реализации марихуаны

Biang.ru 09.08.18 Слов: 185

Китайская полиция арестовала троих человек, обвиняемых в изготовлении, незаконной продаже и транспортировке марихуаны. Об этом 9 августа сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на органы охраны порядка провинции Чжэцзян (Восточный Китай).

В начале этого года в полицию провинции Хубэй (Центральный Китай) поступила информация о гражданине по фамилии Ма, подозреваемого в употреблении наркотиков и торговле запрещенными веществами. После полугодового расследования полицейским удалось выйти на след злоумышленника, который занимался поставкой наркотических веществ из Хубэя по территории КНР.

В конце июля этого года в результате крупномасштабной операции при участии сотрудников органов охраны порядка Чжэцзяна и Хубэя полиции удалось арестовать банду преступников во главе с Ма, следовавших с востока Китая в центральный регион страны.

Как сообщается, во время обыска в съемной квартире наркоторговцев в уезде Хунху провинции Хубэй, органы охраны порядка обнаружили более 100 кустов марихуаны и свыше 5 кг высушенных листьев этого растения. Отмечается, что злоумышленники признали свою вину, а также сознались в том, что для выращивания марихуаны и изготовления наркотиков приобрели специальную почву, лампы и кондиционеры.

Подробности схемы работы преступников не приводятся. Банда задержана полицией для выяснения обстоятельств. Дело находится на стадии дальнейшего расследования.

Новости

Читайте также

Новости

Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти
Цены на новостройки в Китае в марте упали на 2,2%, максимум с августа 2015 года
Песков: приветствуем сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса
Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе