Полиция КНР и Сингапура задержала 30 членов группировки, принуждавших женщин к проституции

РИА Новости 03.12.18 Слов: 146

Правоохранительные органы Китая и Сингапура провели совместную операцию, в результате которой задержали 30 подозреваемых в похищении женщин и принуждении их к занятию проституцией, более 140 женщин были освобождены, говорится в опубликованном 3 декабря сообщении министерства общественной безопасности КНР.

В марте этого года китайское ведомство получило от сингапурских коллег сообщение, что в ходе одного из расследований о похищении и незаконном трафике была выявлена криминальная группировка, завлекающая сотни китайских женщин на работу в Сингапур через группы в различных соцсетях и склоняющая их к занятию проституцией.

Получив сообщение, специальные отделы правоохранительных органов провинций Гуандун и Цзянсу приступили к расследованию, также были созданы специальные общие рабочие группы двух стран по этому делу. Через некоторое время удалось выяснить, что группировкой руководят два 27-летних мужчины из провинции Цзянсу.

Только 22 ноября правоохранительные органы смогли провести спецоперацию, в результате которой были задержаны 30 подозреваемых, включая главарей, 144 женщины были освобождены.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин