Полиция КНР собирает улики о тайваньском отряде психологической войны
Полиция китайского города Сямэнь восточной провинции КНР Фуцзянь объявила о вознаграждении за улики о незаконной деятельности 18 членов тайваньского отряда психологической войны. Об этом сообщило издание The Paper.
По данным расследования, в отряде есть шесть подразделений, занимающихся такими задачами, как дезинформация, сбор разведданных, тактическая психологическая война и пропаганда.
Полиция КНР заявила, что члены группировки создали веб-сайты для клеветнических кампаний. Они занимались подстрекательством, производили фейковый видеоконтент, использовали нелегальные радиостанции и манипулировали общественным мнением с привлечением внешних сил.
Их деятельность направлена на пропаганду идей независимости Тайваня и подстрекательство к отделению острова от КНР, заявили правоохранители.
Полиция призвала жителей Тайваня дистанцироваться от сепаратистских сил, разоблачать их незаконную деятельность и сотрудничать с соотечественниками, чтобы противостоять идеям независимости Тайваня.
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"
- Туркмения намерена наращивать партнерство с китайской CNPC – СМИ
- Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
- Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%
- Титов примет участие в деловых форумах в Китае 24 по 30 марта
- Администрация в Тайбэе мешает эвакуации жителей Тайваня из Израиля - МО КНР