Полиция на востоке Китая задержала семерых наркодиллеров и изъяла 94 кг метамфетамина

Biang.ru 07.12.17 Слов: 167

Полиция китайского города Наньчан (南昌市) в восточной провинции Цзянси изъяла у наркодиллеров 94 кг метамфетамина, задержав семерых подозреваемых. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на городское Управление общественной безопасности.

В мае 2016 года местная полиция получила оперативную информацию о том, что группа наркодиллеров наладила поставки метамфетамина в Наньчан из Мьянмы через юго-западную провинцию Юньнань. Шестеро подозреваемых были арестованы еще в июле 2017 года, еще один — в октябре. По данному делу задержаны также более 10 клиентов наркодельцов.

Основной наркотрафик из стран Юго-Восточной Азии в Китай проходит через провинцию Юньнань, которая граничит с Мьянмой, входящей в так называемый золотой треугольник, откуда наркотики по различным транзитным схемам поступают во многие страны Азии.

За весь 2016 год, согласно данным Государственного комитета по контролю за наркотиками, полиция Китая по всей стране изъяла из незаконного оборота свыше 82 тонн различных наркотических веществ, включая героин, метамфетамин и кетамин. Правоохранительными органами было раскрыто 140 тыс. дел, связанных с наркотиками, и арестовано 168 тыс. человек, причастных к их производству и распространению.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай