Полиция на юге КНР задержала мужчину за кражу собак и продажу их мяса в рестораны

Biang.ru 21.01.18 Слов: 171

Правоохранительные органы провинции Гуандун задержали мужчину за кражу собак и продажу их мяса в рестораны, сообщили китайские сми.

Расследование было инициировано после появления в интернете видеозаписи того, как мужчина , ехавший на мотоцикле, спрыгивает со своего транспортного средства вслед за сбежавшей от него собакой. Он одновременно достает из кармана небольшой арбалет, стреляет в собаку, а после того, как она упала на землю, поднимает ее, кладет в мешок и скрывается с места преступления.

Через три дня после начала следствия и розыска мужчина был задержан в одном из жилых домов города Хуэйчжоу (惠州). В доме задержанного были также обнаружены два арбалета, около ста тридцати стрел с транквилизаторами.

Также сотрудники полиции обнаружили разделанные тела убитых собак, а также 21 еще живую собаку, они находились в тесных клетках, при этом помещение, где мужчина держал животных, было площадью порядка одной тысячи метров. Обнаруженные собаки позже были переведены в специальный питомник.

Также были обнаружены бухгалтерские документы, в том числе приходно-расходная книга, согласно которой, мужчина ежедневно убивал до 40 собак, мясо которых он продавал в близлежащие рестораны.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд