Полиция на юго-западе Китая изъяла у наркокурьеров свыше 23 кг метамфетамина
Полиция юго-западной китайской провинции Юньнань задержала троих наркокурьеров, у которых было изъято свыше 23 кг метамфетамина. Об этом сообщает 2 сентября агентство Синьхуа.
После получения оперативной информации и проведенного расследования полиции удалось выйти на след преступников, которые были задержаны 31 августа в городе Гэцзю при попытке провести в Китай наркотики. При них было обнаружено 23,7 кг метамфетамина. Информации о происхождении наркотика нет.
Провинция Юньнань находится на переднем рубеже борьбы с наркотрафиком в Китае. Этот регион граничит с Мьянмой, входящей в "золотой треугольник", откуда наркотики по различным транзитным каналам поступают во многие страны Азии.
В Китае действует довольно жесткое законодательство в отношении распространения наркотиков. Максимальным наказанием за производство и продажу, к примеру, свыше 50 граммов героина может стать смертная казнь.
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом
- Китай отвергает клевету в свой адрес со стороны США о хакерской активности - посольство
- Китай стремится к миру в Южно-Китайском море вопреки клевете Филиппин - Минобороны КНР
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство