Полиция на юго-западе Китая изъяла у наркокурьеров свыше 23 кг метамфетамина

ТАСС 02.09.20 Слов: 123

Полиция юго-западной китайской провинции Юньнань задержала троих наркокурьеров, у которых было изъято свыше 23 кг метамфетамина. Об этом сообщает 2 сентября агентство Синьхуа.

После получения оперативной информации и проведенного расследования полиции удалось выйти на след преступников, которые были задержаны 31 августа в городе Гэцзю при попытке провести в Китай наркотики. При них было обнаружено 23,7 кг метамфетамина. Информации о происхождении наркотика нет.

Провинция Юньнань находится на переднем рубеже борьбы с наркотрафиком в Китае. Этот регион граничит с Мьянмой, входящей в "золотой треугольник", откуда наркотики по различным транзитным каналам поступают во многие страны Азии.

В Китае действует довольно жесткое законодательство в отношении распространения наркотиков. Максимальным наказанием за производство и продажу, к примеру, свыше 50 граммов героина может стать смертная казнь.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%