Полиция на юго-западе Китая изъяла у семи наркоторговцев 140 кг запрещенных веществ
Полиция провинции Юньнань (Юго-Западный Китай) задержала семь подозреваемых в торговле наркотиками и изъяла у них около 140 кг запрещенных веществ. Об этом 13 января сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на управление общественной безопасности города Баошань провинции.
По информации агентства, аресты были произведены в три этапа в период с 9 декабря по 3 января.
В прошлом месяце полиция задержала грузовик вблизи аэропорта города Цзинхун, арестовала двух злоумышленников и изъяла у них 104 кг метамфетамина. Еще один обвиняемый был пойман в конце декабря в городе Тэнчун, у него было изъято 6 кг опиума. По наводке задержанного полиция также обнаружила двух его соучастников. Еще двое обвиняемых в торговле наркотиками были арестованы в начале января в городе Баошань, у них изъято порядка 30 кг героина.
Как передает Синьхуа, полиция ведет дальнейшее расследование этих дел.
Провинция Юньнань в Китае находится на переднем плане борьбы с наркотрафиком. Этот регион граничит с Мьянмой, входящей в «золотой треугольник», откуда наркотики по различным транзитным каналам поступают во многие страны Азии.
- Зампредседателя Китайской ассоциации ушу У Бинь награжден «Орденом дружбы» РФ
- Студенты КНР все больше интересуются учебой в РФ, потенциал огромный - генконсул
- Япония рискует остаться без панд из-за обострения отношений с КНР
- МИД КНР призвал граждан покинуть восток Демократической Республики Конго
- Несколько десятков рейсов перенаправлены из аэропорта китайского Харбина из-за смога
- Безвизовый режим для КНР поможет партнерству с РФ во многих сферах - генконсул
- Товарооборот между КНР и Вологодской областью вырос вдвое - Филимонов
- Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга посетил Китай