Полиция провинции Юньнань в Китае изъяла у троих наркокурьеров 174 кг метамфетамина

Biang.ru 16.04.18 Слов: 145

Полиция китайской юго-западной провинции Юньнань в ходе спецоперации задержала троих наркокурьеров и изъяла у них 174,19 кг метамфетамина. Об этом сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на провинциальное Управление общественной безопасности.

Задержание было произведено 14 апреля в уезде Ланьцан после того, как в начале месяца полиция получила оперативную информацию о готовящейся к отправке в Китай из-за рубежа крупной партии наркотиков. Расследование данного дела продолжается, информация о том, откуда наркотики были ввезены в страну не приводится.

Провинция Юньнань граничит с Мьянмой, входящей в «золотой треугольник», откуда наркотики по различным транзитным каналам поступают во многие страны Азии.

Согласно официальным данным, в 2017 году полиция Китая по всей стране изъяла из незаконного оборота свыше 102 тонн различных наркотических веществ, включая героин, метамфетамин и кетамин. Правоохранительные органы раскрыли 165 тысяч дел, связанных с наркотиками, и задержали 194 тысячи человек, причастных к их производству и распространению.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции