Полиция Тайваня изъяла крупнейшую в истории острова партию наркотиков в почти 1,3 тонн

РИА Новости 05.02.18 Слов: 185

Полиция Тайваня в ходе рейда в минувшие выходные изъяла 1289 килограммов кетамина на одной из рыбацких лодок в порту города Гаосюн — крупнейшую в истории острова партию наркотиков, сообщается на сайте городской прокуратуры.

Сотрудники отдела по борьбе с наркотиками несколько недель вели расследование и наблюдение за портом после того, как к ним поступила информация о том, что крупный наркосиндикат начал поставлять наркотики на Тайвань через порт города Гаосюн.

Судно под названием Sheng Li Man, на котором были обнаружены запрещенные вещества, было под наблюдением полиции еще с января, так как оно крайне редко использовалось для ловли рыбы. В минувшие выходные судно вышло в море и позже сообщило о поломке возле кораллового острова Сяолюцю, тогда второе судно было направлено ему на помощь. Полиция обыскала обе лодки по возвращению в порт.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе обыска на Sheng Li Man обнаружили 126 черных полиэтиленовых пакетов, спрятанных под холодильной камерой судна. По предварительным подсчетам полиции, стоимость партии составляет около 102 миллионов долларов.

Капитан судна по фамилии Чэнь задержан, а пять рыбаков с индонезийскими паспортами были направлены в агентство, которое их нанимало, где в настоящий момент они находятся под стражей.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук