Полиция в Фуцзяне задержала 15 человек за производство поддельных бутылок для дорогой водки

Biang.ru 02.06.18 Слов: 164

Полиция китайской восточной провинции Фуцзянь сообщила о задержании 15 человек предположительно из трех группировок, промышлявших производством поддельных бутылок для дорогих марок китайской водки байцзю (白酒) и продававших в них низкокачественный дешевый алкоголь.

Как сообщает агентство Синьхуа, сотрудники правоохранительных органов на днях провели рейды по городу Цюаньчжоу (泉州)провинции Фуцзянь, обнаружив семь различных цехов, где производились бутылки. В ходе операции было изъято порядка 55 тысяч контрафактных бутылок для элитного алкоголя.

Мошенники покупали дешевый алкоголь по 10 юаней (примерно 1,5 доллара) за бутылку и переливали его в бутылки для дорогой водки своего производства. Продажа поддельного алкоголя осуществлялась в Пекине, Шанхае, провинции Цзянсу по цене от 100 до 400 юаней (от 15 до 62 долларов). По предварительным подсчетам полиции, мошенники почти за 3 года своей деятельности могли заработать до 100 миллионов юаней (порядка 15,5 миллиона долларов).

На местах преступления полиция обнаружила аппараты для разлива алкоголя, упаковочные машинки, коробки, пробки для бутылок, этикетки. Также там находились емкости с дешевой водкой, которую и переливали в готовые бутылки.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн