Полиция в Гонконге пригрозила применить боевые патроны против протестующих

ТАСС, Reuters 18.11.19 Слов: 137

Полиция Гонконга пригрозила применить боевые патроны против протестующих, если они продолжат устраивать погромы, а также использовать против стражей порядка летальное оружие. Об этом 17 ноября сообщило агентство Reuters.

Ранее газета Siuth China Morning Post сообщала, что в Гонконге демонстранты, облаченные в маски, защитные каски и противогазы, забрасывали полицейских кирпичами, бутылками с зажигательной смесью, обстреливали их из самодельных катапульт и луков. Одному сотруднику правоохранительных органов стрела вонзилась в ногу.

Радикалы также подожгли полицейский фургон и пешеходный мост возле въезда в автомобильный туннель "Кросс-харбор" под проливом Виктория. В настоящее время полицейские продолжают операции по разгону протестующих, применяя слезоточивый газ и водометы.

В начале лета в Гонконге начались массовые акции протеста против намерения властей принять законопроект об экстрадиции, позволяющий выдавать правонарушителей материковому Китаю. Несмотря на отзыв законопроекта, сторонники оппозиции из числа молодежи выражают готовность продолжать антиправительственные выступления.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии