Полиция в КНР раскрыла дело о приложениях для азартных игр с фондами в $65 млн
Правоохранительные органы КНР арестовали 23 человека, подозреваемых в незаконной организации азартных игр через мобильные приложения. Сумма задействованного игрового капитала составила 460 млн юаней (около 65 млн долларов), сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на полицию города Цзилинь, расположенного в одноименной северо-восточной провинции Китая.
Обвиняемые создали восемь приложений для онлайн-ставок и к 22 июлю текущего года смогли привлечь более 210 тыс. пользователей. Выручка от незаконной деятельности переводилась за границу. По данным полиции, штаб-квартира преступной группировки вместе с сервером располагалась не на материковом Китае, при этом в различных регионах КНР оперировал 21 агент сети.
Подозреваемые были задержаны в городе Шанхай, а также в провинциях Цзилинь, Шэньси и Фуцзянь. Следственные органы продолжают выяснение деталей преступной схемы.
- Намибия и Китай подписали восемь соглашений о сотрудничестве
- В Уганде задержали 365 граждан Китая по подозрению в киберпреступлениях - газета
- Тайфун "Бави" обрушился на побережье провинции Чжэзян на востоке КНР - Синьхуа
- Стоимость тура в Китай в июле начинается от 93 тыс рублей
- Вузы Владивостока и китайского Даляня договорились о кадровых проектах в Арктике
- Еврокомиссия вводит антидемпинговые пошлины на импорт шин из Китая
- Таджикистан обсудил с крупнейшими компаниями КНР сотрудничество в сфере черной металлургии
- Китай в июне отправил экс-дипломатов в США для прояснения ситуации с торговыми связями стран - СМИ