Полиция в КНР задержала 78 подозреваемых в незаконном трафике людей

Синьхуа, Biang.ru 25.01.18 Слов: 139

Сотрудники железнодорожной полиции китайского города Куньмин провинции Юньнань на юге страны задержали 78 человек, подозреваемых в незаконном международном трафике людей, при этом удалось спасти 33 женщин, сообщает Синьхуа.

Полиция города начала расследование по делу о незаконном трафике женщин в октябре 2016 года, когда на вокзале Куньмина были обнаружены несколько женщин с поддельными документами, которые не могли говорить по-китайски.

Предварительное расследование показало, что члены китайской группировки вступили в сговор со злоумышленниками из Вьетнама, которые обманывали женщин, что организовывают туристические поездки в Китай, помогают с трудоустройством. На самом деле, у женщин отбирали документы и незаконно перевозили через границу. Чем занимались вьетнамские женщины в Китае, не уточняется.

По данным правоохранительных органов, группу женщин удалось перехватить в ходе их перевозки из Вьетнама, при этом были раскрыты несколько преступных групп, промышляющие незаконным трафиком людей через китайско-вьетнамскую границу. Все освобожденные женщины были переданы полиции Вьетнама.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов