Полиция в Риме задержала подростка, оскорблявшего китайских туристов из-за коронавируса

РИА Новости 11.02.20 Слов: 174

Полиция в Риме задержала одного из подростков, которые преследовали и оскорбляли группу китайцев на улице, обвиняя их в распространении коронавируса.

Инцидент, произошедший 9 февраля вечером в столичном районе Тусколано, был снят на видео очевидцем. В настоящее время эта видеозапись широко распространилась в социальных сетях.

"Это вы принесли сюда коронавирус! Убирайтесь отсюда!" кричали подростки, поливая выходцев из Китая грубой бранью. Неизвестно, чем бы закончился этот инцидент, если бы за азиатов активно не вступились прохожие. На место ЧП прибыли полицейские, которые задержали 15-летнего хулигана с разбитой стеклянной бутылкой в руке. Двое его приятелей скрылись с места происшествия.

Выходцы из Китая не стали подавать заявления в полицию, однако против задержанного подростка все равно официально выдвинуты обвинения в оскорблениях и угрозах с отягчающими обстоятельствами. Дело в том, что подвергшаяся нападкам беременная девушка почувствовала себя плохо и была доставлена в больницу.

Инцидент в Тусколано возмутил многих жителей итальянской столицы, которые делятся своими чувствами в соцсетях. "Это постыдно. Твердо осуждаю происшедшее: подобные эпизоды являются плодом невежества и расизма", - написала мэр Рима Вирджиния Раджи в Twitter.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии