Полмиллиона медицинских масок доставили из Китая в Испанию – минздрав

РИА Новости 18.03.20 Слов: 180

Полмиллиона медицинских масок доставили во вторник из Китая в Испанию, где сложилась тяжелая ситуация с распространением коронавируса.

"Сегодня вечером в аэропорт Сарагосы прибыл грузовой самолет из Шанхая (Китай) с 500.000 масок, которые были предоставлены бесплатно и которые будут распределены в ближайшие часы. Кроме того, вчера и сегодня начали распределять другие партии – еще 546.000 масок", говорится в сообщении минздрава Испании.

Там заверили, что министерство занимается централизованными закупками медицинских материалов для борьбы с коронавирусом.

Самое большое количество масок будет распределяться в Мадриде, где ситуация наиболее сложная.

В настоящий момент Испания находится на втором месте в Европе после Италии по числу заразившихся и на четвертом в мире (после Китая, Италии и Ирана). На 17 марта выявлены 11.200 случаев заражения, число жертв составило почти 500 человек.

Власти Испании 14 марта ввели режим повышенной готовности, ограничив передвижение людей на 15 дней. Этот срок может быть продлен с согласия парламента в случае необходимости. Людям разрешено выходить на улицу, чтобы приобрести продукты, лекарства, предметы первой необходимости, а также добраться до работы. Компании в массовом порядке перевели сотрудников на работу из дома.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае