Полный запрет на электронные сигареты планируют ввести на Тайване

РИА Новости, CNA 13.01.22 Слов: 194

Власти Тайваня в четверг одобрили проект поправок к закону о предотвращении вредного воздействия курения, которые, в частности, предполагают введение полного запрета на использование электронных сигарет на территории острова, передает тайваньское новостное агентство Central News Agency (CNA).

Правительство Тайваня в четверг одобрило проект поправок к закону о предотвращении воздействия курения, согласно которому разрешенный возраст курения табачных изделий повышается с 18 до 20 лет, а также вводится запрет на использование, ввоз, производство, продажу и рекламу электронных сигарет. В дальнейшем проект поправок будет рассмотрен в Законодательном юане - высшем законодательном органе острова.

Поправки были предложены министерством здравоохранения и социального обеспечения острова, которое отмечало, что электронные сигареты «побуждают прежде никогда не курящих молодых людей к употреблению табачных изделий», а также представляют серьезную опасность для здоровья.

Официальные отношения между центральным правительством КНР и его островной провинцией прервались в 1949 году, после того как потерпевшие поражение в гражданской войне с компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации - пекинскую Ассоциацию развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйский Фонд обменов через пролив.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак