Попавшие в ДТП в Приморье китайские туристы покинули Уссурийск и едут в КНР

РИА Новости 29.05.19 Слов: 206

Почти все попавшие в ДТП в Приморье китайские туристы покинули Уссурийск и отправились в пограничный пункт, чтобы вернуться на родину, сообщает администрация края.

Во вторник при опрокидывании автобуса с 43 китайскими туристами в Уссурийске погибли два человека, 19 пострадали. Власти региона уточнили, что погибшие - граждане КНР, водитель жив, ему, по предварительной информации, стало плохо за рулем. Всех пострадавших отвезли в больницу, значительную часть отпустили после оказания помощи. Четверых оставили в медучреждении, один из них – гражданин КНР – находился в реанимации, 38 туристов размещены в одной из гостиниц Уссурийска. По факту ДТП возбуждено дело, водитель заключен под стражу.

"В 14.30 (по приморскому времени, ред.) автобус с 35 китайскими туристами выехал из Уссурийска в сторону пограничного перехода "Сосновая Падь" в Пограничном. Здесь их уже ждет китайский автобус, направленный руководством Суйфэньхэ. В больнице Уссурийска остался один гражданин КНР, он переведен из реанимации в травматологию. С ним находятся еще двое туристов - родственник и коллега", говорится в сообщении.

Власти отмечают, что еще двое ранее госпитализированных граждан КНР и один турист в качестве сопровождающего отправлены в Китай на машинах скорой помощи. Группу сопровождает заместитель директора краевого департамента туризма Владимир Щур.

"С таможенной и пограничной службами согласованы вопросы, связанные с максимально быстрым и беспрепятственным прохождением границы туристами", отмечает администрация.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%