Попавший под следствие в Китае Е Цзяньмин вышел из состава акционеров CEFC

Biang.ru 21.03.18 Слов: 175

Глава китайской энергетической компании «Хуасинь» (China CEFC Energy company) Е Цзяньмин (叶建明), попавший под расследование, лишился постов в компании и вышел из состава ее акционеров. Об этом 21 марта сообщила газета South China Morning Post.

Руководство CEFC в ходе состоявшейся в Шанхае встречи с правительственной делегацией Чехии подтвердило, что Е Цзяньмин попал под следствие «по подозрению в нарушении законов». При этом он вышел из акционерной структуры компании и лишился в ней руководящих постов. Сам этот крупный китайский частный конгломерат, как утверждается, не является объектом расследования и продолжает свою работу.

Президент Чехии Милош Земан направил в Китай делегацию, чтобы прояснить перспективы дальнейшего сотрудничества с финансово-энергетическим конгломератом, который имеет инвестиционные проекты в Чешской Республике.

Между тем источник газеты, знакомый с ситуацией, утверждает, что Е Цзяньмин формально не находится под арестом. «Он не был арестован, но отвечает на некоторые вопросы. В данный момент он избегает общественного внимания и появления на публике», добавил источник.

Ранее источники газеты сообщали, что бизнесмен был задержан властями перед Новым годом по лунному календарю, который наступил 16 февраля.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто