Порт для доставки зерновых из России заработает в Фуюане в сентябре

Biang.ru 31.03.18 Слов: 154

Специальная портовая зона для судов, доставляющих в Китай зерновые, которые выращенны в России китайскими компаниями (俄粮回云码头), будет введена в эксплуатацию в сентябре этого года, как планировалось. Об этом сообщает издание Дагунбао (大公报), которое ссылается на источник в администрации Фуюаня.

Одновременно новый транспортный коридор речной порт Фуюаня – речной порт Хабаровска – речной порт Николаевска-на-Амуре – Японское море – порта юга Китая позволит также доставлять товары, в том числе и продовольственные, в южные регионы Китая через Россию, полагают в правительстве Фуюаня.

Проект портовой зоны для продовольствия из России в Фуюане реализуют корпорация Дунцзинь (哈尔滨东金集团) и Хэйлунцзянская корпорация Ханъюнь (黑龙江航运集团). Объем инвестиций в проект составляет 300 млн юаней, и он включает в себя саму портовую зону, склады и также логистическую систему и систему перевалки и доставки грузов из Фуюаня в Хабаровск.

Фуюань находится на берегу Амура, на Северо-Востоке Китая, расстояние до Хабаровска по Амуру составляет приблизительно 70 км.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Госдолг Китая в 2024 г вырастет до 88,6% ВВП, а в 2029 г превысит 110% - МВФ
Китаю необходимо как можно скорее решить кризис на рынке недвижимости - МВФ
Первый форум сотрудничества КНР и стран Латинской Америки в космосе пройдет 24-26 апреля
ВМС США отстают от китайских, то же ожидает ВВС и космическую сферу - конгрессмен
РФ и Китай находятся в диалоге по вопросу финансовых расчетов, ищут варианты хеджирования рисков - Песков
"Сибур" открыл закупочный центр в Шанхае для замещения западного оборудования