Порт Хайнань может стать платформой для выхода товаров из РФ на рынок КНР - власти

РИА Новости 14.12.20 Слов: 234

Создаваемый Китаем порт свободной торговли Хайнань может стать новой платформой для выхода российских товаров на китайский рынок, заявили в пресс-службе департамента международного экономического сотрудничества провинции Хайнань.

Департамент международного экономического развития провинции Хайнань – учрежденная правительством провинции структура, которая занимается вопросами привлечения иностранных инвестиций и оказанием услуг компаниям со всего мира.

"Во-первых, надеемся, что порт свободной торговли Хайнань сможет стать новой платформой для выхода российских товаров на китайский рынок. Использую льготную политику "нулевых пошлин" российская брендовая продукция может через порт свободной торговли Хайнань выйти на китайский рынок", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве рассчитывают, что порт свободной торговли Хайнань создаст для российских компаний новые возможности для инвестирования.

Согласно общему плану порта свободной торговли Хайнань, туризм, современные услуги и высокие технологи будут тремя главными сферами развития. "Строительство порта свободной торговли Хайнань предоставило возможности для развития сотрудничества Хайнаня с Россией. Стороны могут развивать сотрудничество в энергетической, авиационной сферах, а также в области культуры, порта и во многих других", считают в департаменте.

В ведомстве отметили, что готовы стать новым каналом оказания качественных услуг для российских инвесторов, а также пригласили российские компании принять участие в первой Китайском международной ярмарке потребительских товаров.

Председатель КНР Си Цзиньпин в 2018 году по случаю 30-летия с момента создания провинции Хайнань сообщил, что власти намерены создать на острове пилотную зону свободной торговли, а также порт свободной торговли. По его словам, это решение принято с целью общего развития как Китая, так и всего мира. 

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте