Порты Фуюаня закрыты из-за паводка на Амуре – Росгранстрой
Грузовое направление речных портов Фуюаня закрыто для приема и отправки грузов с 14 августа из-за паводка на Амуре, сообщает ФГКУ Росгранстрой.
«По информации Канцелярии по управлению пунктами пропуска провинции Хэйлунцзян, из-за паводка на реке Амур с 14 августа 2021 года приостановлена работа грузового направления речного пункта пропуска Фуюань в КНР. В этой связи работающий в штатном режиме сопредельный пункт пропуска Хабаровск не принимает и не отправляет грузы в китайский Фуюань, но продолжает принимать и отправлять грузы в грузовой порт Тунцзян», поясняет ведомство.
Росгранстрой поясняет, что о возобновлении работы грузового направления китайского пункта пропуска Фуюань и восстановлении сообщения между ним и пунктом пропуска Хабаровск будет сообщено дополнительно.
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого одержал третью победу подряд в чемпионате Китая по футболу
- Путин заявил о готовности России к мирным переговорам по урегулированию украинского кризиса, приветствовал усилия США, Китая и стран БРИКС
- Бельгиец отправился на велосипеде из Брюсселя в Шанхай через Москву, где отметит 9 мая
- Ведущие СМИ Китая отреагировали на объявленное Владимиром Путиным пасхальное перемирие
- Реконструкция МАПП Забайкальск на границе с Китаем может задержаться, потому что не хватает электричества – власти
- Ford приостановила поставки ряда моделей в КНР на фоне высоких пошлин – WSJ
- Дело завели на девушку, пытавшуюся вывезти из Приморья в КНР 108 корней женьшеня
- Китай вывел на орбиту группу из 6 спутников для исследования околоземного пространства