Порядка 30 документов по допуску продукции АПК РФ на рынок Китая на согласовании - Лут

ТАСС 08.05.25 Слов: 164

Около 30 документов по допуску российской продукции агропромышленного комплекса на рынок Китая находится на согласовании. Об этом журналистам сообщила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

"У нас порядка 30 документов на согласовании с китайской стороной в разной стадии. В рамках этого мероприятия три документа мы подписываем. На высокой стации еще у нас 3-4 документа. Будем просить китайских коллег насколько возможно ускориться с подписанием. А дальше у нас бесконечный перечень наших товаров, все что мы производим, все что требует фитосанитарная ветеринарная аккредитация мы все обсуждаем с нашими китайскими коллегами", - сказала Лут.

Министр напомнила, что в прошлом году РФ получила допуск на китайский рынок для свинины. "Вся продукция которая у нас идет дальше, мы уверены, что допуск получим", - подчеркнула она.

"Дальше вопрос работы бизнеса, сколько это будут эффективны с экономической точки зрения поставки в Китай и насколько наша продукция будет соответствовать требованиям Китая по цене. Но мы движемся в этом направлении, каждый год у нас появляются новые позиции на согласовании", - добавила министр.

Новости

Читайте также

Новости

Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP
Власти Китая отрицают, что хотят создавать военные базы в Тихом океане
Глава МИД Израиля во время визита в Эстонию причислил РФ, КНР и КНДР к "оси авторитаризма"
Швейцарские спецслужбы видят контуры глобальной конфронтации между США, Китаем и Россией