Порядка 80% международных поставок на маркетплейсы РФ идут из Китая - Решетников

РИА Новости 26.09.25 Слов: 128

Порядка 80% международных поставок на российские маркетплейсы идут из Китая, рассказал журналистам глава Минэкономразвития Максим Решетников на полях IV Всемирной выставки цифровой торговли.

"80% наших международных обменов по линии маркетплейсов и платформ идет именно из Китая. Поэтому наше взаимодействие здесь крайне важно. Крупные наши цифровые платформы имеют здесь свои подразделения и по большому счету сейчас выносят сюда сборку заказов и поставки китайских поставщиков", - сказал он.

Выступая накануне в рамках форума, Решетников также говорил, что Россия видит большой потенциал для углубления российско–китайского сотрудничества и призывал создать платформу взаимного доверия к качеству продукции из КНР для поддержания двустороннего экспорта с помощью национальных цифровых платформ.

Всемирная выставка цифровой торговли в Ханчжоу – это крупная международная площадка, посвященная развитию глобальной цифровой торговли, обмену опытом и демонстрации инновационных технологий.

Новости

Читайте также

Новости

Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%