После пандемии в Россию из Китая приедут более взыскательные туристы – эксперт
Эксперты российского и китайского туристического рынка считают, что после открытия границ между странами и восстановления международных туристических потоков в РФ приедут уже другие туристы из КНР, которые будут отдавать приоритет качеству, сервису, здоровью и индивидуальному подходу во время путешествий, заявил координатор проекта "Акселератор China Friendly", член совета ассоциации "Мир без границ" Александр Львов.
"Есть основания полагать, что отложенные из-за пандемии поездки создадут мощный импульс для восстановления китайского туристического потока. Есть версия, что в Россию приедут теперь немного другие туристы, более осознанные, с претензиями на качество, сервис, на здоровье, на более индивидуальный подход", - сказал он на мероприятии "Акселератор China Friendly" - выводим региональные продукты на китайский рынок".
По его словам, эксперты РФ и Китая считают, что 2022 год станет годом перезагрузки российско-китайского туризма.
"С учетом глубины проблематики ведущие российские и китайские профессионалы турбизнеса объединились, чтобы договориться о новых подходах к формированию программ приема в России китайских туристов. Особенно важно сейчас создать логичные, прозрачные финансовые и бизнес-цепочки, которые обеспечат заинтересованность и доходность для всех участников этого процесса. Результатом такой деятельности стал проект "Акселератор China Friendly", который будет своеобразным ускорителем вывода российских региональных турпродуктов на китайский рынок", отметил эксперт.
- DeepSeek зарегистрировал товарный знак в России
- Лидер США выразил надежду на то, что его встреча с Си Цзиньпином будет исторической
- Лукашенко: если США не смогли справиться с Ираном, им не стоит лезть в Китай
- Береговая охрана КНР провела спасательную операцию тайваньского судна - береговая охрана
- В Китае впервые создали аэрогелевый изолятор, выдерживающий температуру до 1 300 градусов
- КНР предупреждает о рисках продовольственной безопасности из-за угроз поставок - СМИ
- КНР призывает Японию разорвать связи с милитаризмом - Минобороны
- Морские перевозки из Китая на Ближний Восток подорожали почти в три раза - СМИ