После пандемии в Россию из Китая приедут более взыскательные туристы – эксперт
Эксперты российского и китайского туристического рынка считают, что после открытия границ между странами и восстановления международных туристических потоков в РФ приедут уже другие туристы из КНР, которые будут отдавать приоритет качеству, сервису, здоровью и индивидуальному подходу во время путешествий, заявил координатор проекта "Акселератор China Friendly", член совета ассоциации "Мир без границ" Александр Львов.
"Есть основания полагать, что отложенные из-за пандемии поездки создадут мощный импульс для восстановления китайского туристического потока. Есть версия, что в Россию приедут теперь немного другие туристы, более осознанные, с претензиями на качество, сервис, на здоровье, на более индивидуальный подход", - сказал он на мероприятии "Акселератор China Friendly" - выводим региональные продукты на китайский рынок".
По его словам, эксперты РФ и Китая считают, что 2022 год станет годом перезагрузки российско-китайского туризма.
"С учетом глубины проблематики ведущие российские и китайские профессионалы турбизнеса объединились, чтобы договориться о новых подходах к формированию программ приема в России китайских туристов. Особенно важно сейчас создать логичные, прозрачные финансовые и бизнес-цепочки, которые обеспечат заинтересованность и доходность для всех участников этого процесса. Результатом такой деятельности стал проект "Акселератор China Friendly", который будет своеобразным ускорителем вывода российских региональных турпродуктов на китайский рынок", отметил эксперт.
- Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
- Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
- Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
- Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
- Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg
- В Благовещенске будут эвакуировать фуры, стоящие вдоль дорог – Минтранс области
- Делегации США и Китая 9 июня в Лондоне обсудят торговое соглашение - Трамп
- Трамп, как ожидается, вновь отсрочит вступление в силу закона о запрете TikTok в США - WSJ