Посол Китая призывает талибов не позволить террористам угрожать другим странам с территории Афганистана

Интерфакс 16.01.22 Слов: 146

Посол Китая в Афганистане Ван Юй на встрече с исполняющим обязанности министра внутренних дел движения "Талибан" (запрещенная в России террористическая организация) Сираджуддином Хаккани призвал талибов не позволить террористам угрожать другим странам с территории Афганистана.

"Подчеркивая необходимость поддерживания дружественных отношений с Афганистаном, г-н Ван Юй призвал Исламский Эмират (так называют талибы свое правительство - ред.) обеспечить, чтобы афганская земля не использовалась против кого бы то ни было", сообщает пресс-центр МВД талибов.

"Посол Ван Юй раскритиковал Соединенные Штаты за стремление отомстить афганцам экономическими санкциями за их поражение и сказал, что Соединенные Штаты используют темы "инклюзивного правительства, права человека, прав женщин и свободу выражения мнений в качестве предлогов против Афганистана". Но Китай хочет работать с афганцами, чтобы помочь им встать на ноги", говорится в сообщении.

Отмечается, что министр внутренних дел приветствовал посла, поблагодарил Китай за его гуманитарную помощь и призвал продолжать оказывать помощь афганскому народу в этой сложной ситуации.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля