Посол Китая в России: как пионер, всегда готов к развитию отношений с РФ
Посол КНР в России Ли Хуэй пообещал быть, "как пионер", всегда готовым к развитию российско-китайских отношений и отметил, что Орден Дружбы, которым он был награжден в четверг, будет стимулировать его работать больше и лучше для укрепления этих отношений.
"Ваша награда будет стимулировать меня и наших товарищей делать больше и лучше на благо укрепления наших добрососедских отношений. Я, как дипломат, и я тоже буду как пионер всегда готов к дальнейшему служению, к развитию российско-китайских отношений", сказал он на церемонии вручения государственных наград.
Он добавил, что ему очень приятно получить из рук президента России Владимира Путина Орден Дружбы. Посол также поблагодарил президента за динамичное развитие и углубление отношений стратегического партнерства и взаимодействия, гарантирующих обеспечение мира и безопасности.
- Производители ПК хотят закупать чипы памяти в КНР из-за их нехватки в связи с развитием ИИ
- Китайская компания построит завод энергетической утилизации отходов в Узбекистане - СМИ
- Китай призвал госкомпании приостановить переговоры по новым контрактам с панамскими компаниями - СМИ
- Власти Китая арестовали 119 человек по делу о мошенничестве на рекордные $2,6 млн - СМИ
- Четыре человека задержаны на юго-западе Франции по подозрению в шпионаже на Китай – Figaro
- США готовы сотрудничать с РФ и Китаем для сокращения ядерных арсеналов - Вэнс
- Трамп сообщил, что в конце года ожидает в Белом доме Си Цзиньпина
- Путин готов приехать в Китай на саммит АТЭС в ноябре - Ушаков