Посол РФ обсудил с китайскими властями взаимодействие между ведущими СМИ России и КНР

ТАСС 21.04.23 Слов: 161

Посол России в Китае Игорь Моргулов и замглавы Главного государственного управления КНР по делам радиовещания и телевидения Лэ Юйчэн обсудили взаимодействие между ведущими СМИ двух стран и выразили готовность оказывать ему содействие. Об этом сообщила в пятницу российская дипломатическая миссия.

"Стороны обменялись мнениями о текущем состоянии российско-китайского сотрудничества в области средств массовой информации, - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале посольства РФ в Китае. Условились содействовать взаимодействию между ведущими СМИ России и КНР с целью всестороннего и объективного освещения двустороннего стратегического партнерства".

Как уточняется, на встрече Игорь Моргулов и Лэ Юйчэн уделили особое внимание вопросу информационного сопровождения российско-китайских контактов. Посол и замглавы управления также обсудили ход реализации межправительственного соглашения о сотрудничестве в области совместного производства телевизионных программ, подписанного в марте во время государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву.

"Собеседники выразили удовлетворение результатами взаимодействия [Китая и РФ] в медиасфере, в том числе в части обмена новостным и развлекательным контентом. Отметили актуальность дальнейшего сотрудничества в области новых медиа", - сообщило посольство.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов