Посол РФ в Китае и агентство Синьхуа обсудили сотрудничество на уровне СМИ

ТАСС 19.03.24 211

Посол РФ в Китае Игорь Моргулов и генеральный директор агентства Синьхуа Фу Хуа провели встречу, в ходе которой обсудили расширение сотрудничества между СМИ КНР и России. Об этом сообщила российская дипломатическая миссия.

Как уточняется в телеграм-канале посольства, стороны уделили внимание таким вопросам, как обмен контентом, реализация совместных проектов в медиасфере, организация международных форумов. Они уделили особое внимание обмену опытом, условились активнее привлекать к работе представителей молодого поколения журналистов.

По словам Моргулова, РФ и Китай имеют большой потенциал для наращивания сотрудничества в указанной сфере. "Нам следует и дальше уделять повышенное внимание освещению важных политических и общественных событий в двух странах, организовывать интервью с выдающимися деятелями России и Китая, обмениваться информацией по основным темам повестки дня с целью дальнейшего укрепления позитивного образа российско-китайского сотрудничества в общественном мнении двух стран", - подчеркнул он, добавив, что работа Синьхуа в соответствующем направлении "особенно заметна".

"Хотел бы отметить профессиональное и объективное отражение в материалах агентства российской тематики, в том числе состоявшихся на днях выборов президента Российской Федерации", заявил посол.

Фу Хуа, как отмечается, предложил Моргулову продвигать тесное двустороннее взаимодействие между журналистами. "Объединив возможности СМИ двух стран, наш голос в глобальном информационном поле будет звучать еще громче", - пояснил он.

Сотрудники Синьхуа организовали российскому дипломату экскурсию по историческому зданию агентства. Моргулов также пообщался с журналистами русскоязычной редакции.

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян