Посольство Китая в ЮАР призвало своих граждан быть бдительными из-за штамма "омикрон"

РИА Новости 29.11.21 Слов: 180

Посольство Китая в ЮАР призывает граждан своей страны быть бдительными в связи с распространением нового штамма COVID "омикрон", говорится в сообщении на сайте дипмиссии.

"Недавно ЮАР официально объявила о выявлении нового варианта COVID-19 "омикрон", и за последние несколько дней количество подтвержденных случаев заболевания в этом районе стремительно выросло", говорится в сообщении посольства.

Дипмиссия призвала проживающих в ЮАР граждан КНР носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, избегать нахождения в людных местах и участия в массовых мероприятиях для того, чтобы уменьшить перекрестное заражение и обеспечить безопасность самих себя и членов своих семей.

Также посольство рекомендует гражданам КНР в ЮАР воздержаться от поездок, особенно поездок в общественном транспорте на дальнее расстояние, а тем, кто еще не привился, как можно скорее пройти вакцинацию.

Ранее Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм - B.1.1.529 - ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон". Председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери выразил обеспокоенность, что "омикрон" по своей опасности может стать сопоставимым с вирусом Эбола и таким же заразным, как штамм "дельта".

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян